понедельник, 27 сентября 2010 г.

с покупкой нас)))

А мы купили новый компьютер.., и теперь я точно похожа на чукчу))) Новая операционка Window7 имеет абсолютно  новый интерфейс. Все привычные программы имеют какие-то дополнения и их использование пока осваиваю с трудом -привыкаю ко всему  уже второй день, но адаптация проходит крайне сложно. К тому же в новый компьютер забыли купить модем... И казалось, что со Всемирной паутиной нужно попрощаться навсегда.... Но оказалось, что в интернет можно выходить и без модема, и добрые люди из Технической Поддержки не оставили меня в беде. Правда, пришлось к ним обращаться 2 раза(как и подобает чукче), чтоб они помогли настроить выход  в интернет для двух пользователей, а их в нашем компьютере 3...))) И скоро придёт вторая дочь, и кажется,  для неё придётся настраивать опять)))

 Целый день нервотрёпка!!! Но хотя бы уже не висим..., как это было на старом компе в последние года 2-3... Да здравствует Прогресс!!!

11 комментариев:

  1. Поздравляю! Все так быстро меняется в техническом мире :)
    Скорейшей адаптации! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Новый комп - это хорошо, а с 7ой ещё лучше. А привыкнуть быстро можно, ведь ты Лариса похоже постоянно в сети :), а это дело практики. Мне приходиться за день работать сразу на трёх компьютерах: на работе - ХР, дома у мужа - Виста, у меня - 7ка.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. )))) Лена, ну не постоянно, конечно, но 2-3 часа в день дают мне посидеть))) Мои дети расписали жёсткий график когда кому сидеть в компьютере, я с трудом могу к нему пробиться и то только когда их нет дома)))
    Но думаю, что и с 7-ой версией мы справимся))) Эх, хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. И тебе хватает 2-3 часа в день, при такой активности? Молодец! Мне только на прочтение сообщений может хватить, а на сообщения и коменты ещё столько же :)) Хотя свой комп, садись когда хошь, в свободное от работы время, но только времени не хватает и почему в сутках не 48 часов и рабочая неделя состоит не из 3х дней, а остальное выходные :))

    ОтветитьУдалить
  5. у нас с мужем и дочкой давно 7-ка ) у всех троих )) мне тоже сначала непривычно было, а потом привыкла )

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с приобретением!!!!
    Каждая новая трудность делает нас сильнее и мудрее ;))

    ОтветитьУдалить
  7. И я присоединяюсь к поздравлениям! У еня тоже 7-ка уже полгода, но на удивление я с ней сразу подружилась, а на работе тоже Винд - экспи. Но дома мне уютней.
    Согласна, что за 2-3 часа мало что можно успеть. У нас с мужем компы разные, и мы зависаем на целый вечер. Надо вам тоже приобретать второй, тем более столько народу в доме...

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за поздравления!!)))
    М-да, второй комп - это хорошо)) И даже третий! Потому как нас 3 пользователя))) Но боюсь, что тогда мы(члены семьи) вообще друг друга не увидим))) Потому что каждый будет сидеть и глядеть в *свой* экран))) А так - один *занят*, другие тусуются вокруг него)))
    Вообще-то моё описание нашего быта выходит таким забавным, что я пишу, а сама хохочу))) Неужели мы и вправду так живём?))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ларис, а у меня комп - древнее динозавра. В январе полетела операционка. Вызвала мастера. Настраивал три дня. Говорит: "Увы, смог поставить только Window7, другие "не встают"... Ну, и что мне оставалось делать? Развела руками и начала осваиваться. Но так как комп старый и слабый, то теперь у меня все грузится часами :(( Я так привыкла к более или менее быстрой загрузке страничек, а с Window7 теперь себя черепахой ощущаю :((

    ОтветитьУдалить
  10. Вот и у нас раньше как черепаха работал..)) А теперь летает - не могу нарадоваться))) Света, желаю тебе тоже новый комп скорее купить!!! пусть мечты станут реальностью)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ларис, это - их области фантастики. Молюсь, как бы этот комп не "крякнулся", тогда навечно останусь уже и без компа, и без Инета...

    ОтветитьУдалить