понедельник, 15 февраля 2010 г.

Клубника

Вот и вышила свои клубнички )))) Дизайн небольшой 160х52 клеточки.
Здесь постирано, висит в ванной - вода стекает, тканька кажется блестящей )))
Вышивала на аиде 14,   DMC  в 2 нитки. Получилось не туго, кое-где просвечивает, но вышивка кажется  лёгкой и воздушной.
Сначала собиралась шить на хардангере (никогда не работала с этой тканью, видимо поэтому её у меня немеряно, всё время хочу попробовать, но каждый раз что-то не складывается). Вот и в этот раз стала шить через 2 нитки, и крестики получились уж оооочень большими. Мне, конечно, нравится лёгкость, но не до такой же степени....
 
  Скорее всего сделаю салфетку на стол. Порылась в ящичке с остатками тканей, нашла кусок в красную клеточку. Может быть его использую..., а может в магазине что  поинтереснее найду, хотя вряд ли - в магазинах столько *добра* , но всё не то...., что нужно днём с огнём не сыщешь....

9 комментариев:

  1. КРАСОТА!!!Ларис,просто шедевр какой-то,мне очень понравилась фотка с тканькой в клеточку-хорошо подходят друг к другу!

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, Юль, тебе кажется, что подходит? Я вот тоже смотрю: вроде ничего... Но почему-то хотелось какой-то растительный рисунок. А здесь клетка.... Всё-равно, для успокоения совести посмотрю в магазине, а если там нет того, что сразу понравится, значит клеточкой обошью ))
    Спасибо за "шедевр" ))) Знаю, что ты польстила мне, но всё-равно приятно. (уж больно маленькая работа, чтоб быть шедевром))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это скорость!!!
    Классные клубнички вышли, сразу лета захотелось :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ларис,разве они маленькие?какой размер?А на счет клетки...я думаю,что для салфетки на стол самое оно или действительно растительное,но зеленое-зеленое)))листочки-листочки или вьюнковое что ли)))

    ОтветитьУдалить
  5. люблю клубнику))) очень нра!так сочно и по летнему!!! вот мне тож зелененького хочется вокруг, или красное+зеленое)))

    ОтветитьУдалить
  6. Зелёное? Правда? Что-то даже не рассматривала такой вариант... Но стоит прислушаться к коллективному разуму. Мне кажется, что зелёное проще найти, чем нужный тон красного.
    Спасибо, девочки ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, как красиво!Да, для салфетки хорошо.Мне нравится с красным в клетку, но может увидиш что то другое...

    ОтветитьУдалить
  8. Как вы бвстро вышили.И какая красота.А я так медленно вышиваю.

    ОтветитьУдалить